Макеевский рабочий | На шахтах «Макеевугля» - особый режим


На шахтах «Макеевугля» - особый режим

30.11.-0001
<< >> 

С первого июля предприятия угольной промышленности Украины работают в особом режиме. Шахты ГП «Макеевуголь» не стали исключением. 

Как отмечают в пресс-службе предприятия, такие меры необходимы для повышения эффективности управления производством и охраной труда, а также во исполнение соответствующего приказа Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Как показал анализ результатов проведения «особого режима»  в прошлом году, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года показатель аварийности на угольных предприятиях снизился в три раза.

Приказом генерального директора с 1 по 31 июля включительно и с 15 по 31 августа на шахтах ГП «Макеевуголь» вводится режим усиленного контроля за соблюдением норм и требований правил безопасности.

Особому контролю будут подвержены пылегазовый режим, режим вентиляции и пылевзрывозащиты, выполнение комплекса мероприятий по борьбе с газодинамическими явлениями, системы управления производством и охраны труда, технологические паспорта ведения горных работ, состояние электрооборудования и электросетей.



Загрузка...