Макеевский рабочий | Каникулы – пора путешествий


Каникулы – пора путешествий

30.11.-0001
<< >> 

В самом разгаре лето, и в самом разгаре сезон каникул. Самым юным макеевчанам скучать не приходится: город заботится о том, чтобы как можно больше детей провело летний отдых интересно и с максимальной пользой для здоровья. На последнем аппаратном совещании начальник городского управления образования Ирина Лях сообщила, что все бюджетные 555 путевок в оздоровительные детские лагеря уже получены, и в течение лета они разойдутся между макеевскими школьниками. 

Подробнее об этом нам рассказала Татьяна Стеценко, начальник отдела воспитательной работы управления образования. По ее словам, на сегодня уже отдохнуло 177 ребят.  С нетерпением ждут своей очереди другие дети. Ближайшие заезды состоятся уже на следующей неделе. Так, 10 июля 64 ребенка отправятся в живописный Святогорск, в ОДМСОК «Перлина Донеччини», который по праву считается одним из самых престижных детских комплексов Донецкой области. С 11 июля 93 школьника поедут за впечатлениями в Одесскую область, в лагерь «Солнечный берег».

Для тех ребят, которые по каким-то причинам не могли провести время за пределами Макеевки, работали 32 площадки,где отдохнули 962 ребенка, и 26 пришкольных лагерей, в которых   интересно провели время 1229 детей. В настоящий момент продолжает работу только один лагерь – в Червоногвардейском районе, рассчитанный на 60 детей. Однако управлением образования запланирована работа еще нескольких пришкольных лагерей и площадок  в июле-августе.

Тем более, что и детям, и их родителям такой отдых по душе. Татьяна Стеценко отмечает, что от родителей поступило немало благодарностей.

- Дети ездили в аквапарк, на «Донбасс Арену», в конноспортивную школу, ходили на экскурсию в пожарную часть - в общем, проводили время разнообразно и весело, - говорит Татьяна Николаевна. – Хочется выразить благодарность всем преподавателям, которые смогли так интересно организовать отдых макеевских детей. 

Хотите быть в курсе всех событий, которые произошли в Санкт-Петербурге? Все самые последние piter-news.net/incident вы сможете прочитать и посмотреть только на сайте piter-news.net. Будьте в центре всего происходящего!



Загрузка...