Макеевский рабочий | В Макеевке повысят зарплаты?


В Макеевке повысят зарплаты?

30.11.-0001
<< >> 

Основным источником наполнения местного бюджета города является поступление налога на доходы физических лиц. В свою очередь из городского бюджета осуществляется выделение средств на содержание учреждений здравоохранения, образования и культуры; на ремонт дорог. А это значит, что своевременное и полное наполнение казны является чрезвычайно важным.

На днях под председательством начальника Макеевской ОГНИ ГУ Миндоходов в Донецкой области Владимира Покинтелицы состоялось заседание рабочей группы по вопросам повышения заработной платы до уровня среднеотраслевой и обеспечения полноты уплаты в бюджет налогов и сборов, начисляемых из сумм оплаты труда. В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти. На данном мероприятии были заслушаны руководители предприятий и частные предприниматели, имеющие наемных работников с низкой заработной платой. Перед ними была поставлена первоочередная задача - повысить уровень заработной платы своим работникам.

Как отметил Владимир Покинтелица, Макеевская налоговая служба и впредь на постоянной основе будет проводить мониторинг уровня заработной платы и выявлять налогоплательщиков, которые нарушают конституционные права макеевчан.

Рассчитывает налоговая служба и на совместную работу с правоохранительными и другими органами исполнительной власти, которая будет способствовать выявлению и устранению нарушений налогового, трудового и пенсионного законодательства.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.