Макеевский рабочий | ╚Черное золото╩ подешевело


╚Черное золото╩ подешевело

30.11.-0001
<< >> 
С начала нового года шахты Макеевки, которые входят в состав государственного предприятия ╚Макеевуголь╩, работают стабильно, выполняя план.
Добывая 11 тысяч тонн угля в сутки, горняки ежедневно доказывают этим, что досрочное выполнение годовой программы добычи угля 2008 года √ не случайность, а кропотливый и налаженный труд.
Новый производственный год для горняков Макеевки начался еще в ноябре 2008-го. Несмотря на финансовый кризис и отсутствие сбыта ╚черного золота╩, в последних числах декабря минувшего года была запущена новая лава на шахте ╚Чайкино╩. Сейчас готовятся еще две новые лавы √ на шахтах ╚Северная╩ и им. В.М. Бажанова. Что касается волнующего многих вопроса о сбыте угля, то сегодня можно ответить на него утвердительно. Действительно, количество угля на складах потихоньку уменьшается, но и здесь есть подводные камни.
Как сообщили ╚МР╩ в пресс-службе ╚Макеев-угля╩, сбыт угля есть, но сегодня цена на ╚черное золото╩ в 3,5 раза меньше, чем в августе прошлого года, а от этого, естественно, в карманах денег не прибавляется.


Загрузка...