Макеевский рабочий | Чемпионат мира по легкой атлетике и налоги. В чем связь?


Чемпионат мира по легкой атлетике и налоги. В чем связь?

30.11.-0001
<< >> 

С 10 по 14 июля 2013 года в Донецке будет проходить чемпионат мира по легкой атлетике среди юношества. По данным регистрации в Агентстве по подготовке и проведению чемпионата ожидается, что в соревнованиях примут участие около 1500 спортсменов из более чем 160 стран мира, а также приедет значительное число гостей и болельщиков. Многие из иностранцев будут проживать и на территории Макеевки.

- Тем, кто собирается работать во время чемпионата, необходимо помнить, что вопросы оплаты труда не теряют своей актуальности в течение всего года, но в данный  период это наиболее важно, - отметил начальник Макеевской ОГНИ ГУ Миндоходов в Донецкой области Владимир Покинтелица. - Оживляется рынок труда: студенты, школьники старших классов да и другие группы населения используют возможность пополнить семейный бюджет. Во время проведения спортивных мероприятий всегда остро стоит проблема налогообложения заработной платы временно нанятых рабочих, количество которых удваивается (отели, общественное питание, кафе, рестораны, мобильное обслуживание и т.п.).

Поэтому субъекты предпринимательства, которые планируют нанимать людей, должны помнить: использование труда наемных работников без оформления трудовых соглашений является одним из наиболее распространенных нарушений в сфере трудовых отношений. И лучше в этом случае делать все согласно закону и не доводить дело до уголовной статьи.


Хотите что бы ваш сайт был доступен пользователям сети в любое время? Тогда вам необходим качественный host4.biz/hosting/shared-hosting. Ознакомиться с тарифами и условиями предоставления данной услуги вы можете на host4.biz.



Загрузка...