Макеевский рабочий | Отголоски войны


Отголоски войны

30.11.-0001
<< >> 

В среду на пульт диспетчера Макеевской службы спасения «101» поступило сообщение о том, что в Кировском районе города в поселке Новые Планы во дворе частного дома местными жителями во время проведения земляных работ был обнаружен подозрительный предмет.

К месту происшествия была направлена мобильная оперативная группа 2-го государственного пожарно-спасательного отряда, а также представители милиции Кировского района. Было установлено, что найденный предмет - артиллерийский снаряд калибром 152 мм времен Великой Отечественной войны, но весь заряд, а также и взрыватель, были изъяты из него еще до того момента, когда снаряд попал в грунт.

Как рассказал первый заместитель начальника 2-го государственного пожарно-спасательного отряда Александр Еремин, к сожалению, в наше время довольно часто имеют место случаи выявления подобных взрывоопасных предметов, которые находятся в боевом состоянии. Поэтому при выявлении подозрительных или похожих на взрывоопасные предметов нужно придерживаться следующих правил: ни в коем случае не трогать их; срочно сообщить о происшедшем по телефону «101» и «102»; по возможности организовать ограждение или охрану места находки.

Уважаемые граждане! Помните сами и разъясняйте детям, что трогать взрывоопасные предметы нельзя - это угрожает жизни!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.