Макеевский рабочий | «КРЕСТЬЯНСКИЙ БУНТ» или БОРЬБА С ПРОИЗВОЛОМ?


«КРЕСТЬЯНСКИЙ БУНТ» или БОРЬБА С ПРОИЗВОЛОМ?

30.11.-0001
<< >> 

Писать об этом не оригинально.

Не писать об этом неправильно и даже где-то стыдно.

Я о событиях во Врадиевке Николаевской области.

О том, что происходит в маленьком (8 000 жителей) населенном пункте Николаевской области, пишут не только отечественные, но и зарубежные СМИ.

И все больше, как о предвестии.

Слишком много испытаний приходится на долю каждого обычного украинца, который  воспринимает их не только терпеливо, но и безысходно. Но есть та черта, тот порог, который переступать нельзя.  За которым  обреченный становится неуправляемым.

 Врадиевка встала против произвола и беззакония, когда насильника в погонах попытались оправдать тем, что он милиционер  да еще к тому же крестник начальника милиции области. Хотя, на взгляд здравомыслящего человека, законник, преступивший закон, должен отвечать по двойному спросу.

Молодая женщина, чудом оставшаяся живой после всех зверств, совершенных над ней, обнаженная и окровавленная, постучавшись в первый дом,  попросила: «Вызовите «скорую помощь», только милицию не вызывайте».

Здесь не оправдывать нужно, а инициировать самое жесткое наказание, как раз силовикам, чтобы всему миру показать, что ублюдки в их рядах – это все-таки исключение, а не правило.

А иначе зачем украинцам такие защитники, которые страшнее бандитов?

Некоторые власти предержащие назвали происходящее во Врадиевке «крестьянским бунтом». Интересно, а как бы они себя повели, если бы это коснулось их дочерей, жен?

И еще одна ремарка:  депутаты проявили интерес к этим событиям, некоторые из них даже появлялись в этом поселке, но почему-то только оппозиционные…

Очень бы хотелось сказать в заключение: «Все решит суд». Но решит ли?

P.S.Когда верстался номер, стало известно, что президент Виктор Янукович взял под личный контроль расследование этого дела.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.