Макеевский рабочий | Событие мирового масштаба – вход бесплатный


Событие мирового масштаба – вход бесплатный

30.11.-0001
<< >> 

Уже на этой неделе в Донецке стартует долгожданное спортивное событие - юношеский чемпионат мира  по легкой атлетике.  На соревнования в столицу Донбасса прибудут юные спортсмены из 178 стран. Эта цифра – рекордная, равно как и количество участников – 1652 спортсмена. Чемпионат обещает быть зрелищным. 
Донецк также встретит других почетных гостей – всемирно известных судей, тренеров, звезд спорта. Соревнования пройдут с 10 по 14 июля на РСК «Олимпийский», который недавно пережил реконструкцию.

 


В программе турнира  двадцать дисциплин: бег, прыжки, метание, многоборье и спортивная ходьба.  Ежедневно спортсмены будут выступать в две сессии: утреннюю (с 9.00) и вечернюю (с 17.00). Самым насыщенным на состязания днем станет 13 июля, когда пройдут состязания по 10 дисциплинам.  
Церемония торжественного открытия состоится в первый день чемпионата в 16.00, а провожать спортсменов будут 14 июля в 18.00 на «Олимпийском», и тем же вечером для участников и гостей соревнований состоится обширная шоу-программа в парке имени Щербакова. 
Попасть на чемпионат может любой желающий – кроме пропусков в VIP-ложу, все билеты бесплатные, а пройти на стадион можно будет по флаеру. Такие листовки раздают в определенных точках: местах продажи техники Canon, в магазинах Adidas, Levi’s, спортзале «Sport Max», возле легкоатлетического манежа по ул. Стадионной, 3 (район цирка «Космос», Донецк), развлекательном центре «Фунтура» 
(ТЦ «Донецк-Сити»), в аэропорту и отелях столицы Донбасса. В период с 3 по 14 июля флаеры нужно обменять на билеты на выбранные дни соревнований. Обмен производится в палатке у монумента Сергея Бубки возле РСК «Олимпийский». Один флаер равен одному билету, соответственно, чем больше зритель хочет увидеть, тем больше ему нужно флаеров. 
Соревнования первого дня, 10 июля: 
* Бег 3 км (девушки) 
* Метание диска (девушки)
* Толкание ядра (юноши) 


Температура на улице зашкаливает? В квартире или офисе тоже невозможно находиться? Создайте при помощи кондиционера оазис прохлады. http://tehnodar.dp.ua/Kondicionery вы можете на tehnodar.dp.ua.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.