Макеевский рабочий | Убийственный развод


Убийственный развод

30.11.-0001
<< >> 

В течение пяти часов сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство 27-летней местной жительницы, тело которой было обнаружено в ее собственной квартире.
Около полудня в дежурную часть Центрально-Городского райотдела милиции Макеевки поступило сообщение от 51-летней женщины о том, что она обнаружила тело дочери с признаками насильственной смерти.
Прибыв по указанному адресу, сотрудники милиции увидели, что в наполненной водой ванне находится труп молодой женщины с колото-резаным ранением шеи. Здесь же было обнаружено орудие убийства - металлическая отвертка.


Оперативники приложили немало усилий для того, чтобы по горячим следам раскрыть преступление и задержать подозреваемого. Были опрошены возможные свидетели, был произведен поквартирный обход дома, установлен круг лиц, с которыми чаще всего общалась потерпевшая. После принятых следственно-оперативных мер  милиционеры разгадали криминальный ребус.
Как рассказал заместитель начальника Макеевского ГУ полковник милиции Игорь Нестеренко, ранее потерпевшая проживала совместно со своим мужем и четырехлетней дочерью, однако несколько месяцев назад супруги подали на развод и начали жить раздельно. В тот роковой день супруг пришел за своими вещами, дочка в это время находилась у бабушки в другом городе. Между когда-то близкими людьми вспыхнула ссора, и мужчина в гневе схватил отвертку и нанес два удара в шею женщины, после чего толкнул тело жены в ванну, наполненную водой, и ушел, вызвал такси и уехал в другой город.
Как сообщила пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Виктория Лавренова,  долго скрываться ему не удалось. Сотрудники уголовного розыска быстро определили местонахождение подозреваемого, и уже через несколько часов он был задержан. Мужчина не стал отрицать выдвинутых против него обвинений и сознался в совершенном преступлении.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Задержанному избрана мера пресечения – содержание под стражей. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. 

Пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области



Загрузка...