Макеевский рабочий | Милиционер, меняющий человеческие судьбы


Милиционер, меняющий человеческие судьбы

30.11.-0001
<< >> 

Служба участковых инспекторов - одна из старейших в милиции. За 90 лет существования она доказала, что городским шерифам принадлежит ведущая роль в решении задач, возложенных на милицию. И не только потому, что этот отдел один из наиболее многочисленных, но и потому, что эти люди находятся на главных, передовых рубежах охраны общественного порядка и борьбы с преступностью.

Укрепление правопорядка, защита прав и интересов, жизни и достоинства граждан, профилактика преступлений и правонарушений, а также их раскрытие - это основные задачи участкового.
 

Лейтенант милиции Даниил Кондратов мечтал работать в правоохранительных органах с самого детства. Внутреннее убеждение подсказывало ему, что милиционер должен быть всесторонне развит, поэтому после службы в армии он поступил в Бердянский университет. Получил высшее образование и в 2011 году пришел работать в милицию, в службу, которая ближе всех находится к народу, - участковым.
За короткое время молодой офицер успел познакомиться с жителями района  и завоевать их доверие, проникнуться их проблемами. В жару и в холод, в метель и  дождь спешит к людям молодой участковый, не считаясь с личным временем.
- Недавно, ко мне обратилась за помощью женщина, которая попросила повлиять на непутевого сына, - рассказывает Даниил Сергеевич. - Он нигде не работает и частенько прикладывается к бутылке. Я выкроил время из своего плотного графика, пришел, побеседовал с ее сыном, помог ему трудоустроиться. И приятно было узнать, что в их семье стало все налаживаться.
У этой истории есть продолжении. Спустя два месяца после разъяснительной беседы с парнем, в райотдел, где работает Даниил Кондратов, пришло письмо, в котором женщина поблагодарила своего участкового. А благодарить было за что. После беседы с сыном в семье все изменилось. Сын перестал пить, работает, встретил хорошую порядочную девушку, и уже запланирована свадьба.
- Такие результаты работы - самые ценные - продолжил разговор Даниил Кондратов. – Ради этого и стоит работать. И приятно, что человеческие судьбы меняются к лучшему. Но это не всегда получается. Частенько бывают истории и с плохим концом.  Но сдаваться никогда не стоит. И если из сотни неблагополучных судеб можно спасти только одну, то уже стоит за это побороться.

Татьяна БОБРОВНИК
Пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области


Хотите оптимизировать налоговую нагрузку на предприятии? Открывайте предприятие в оффшорной зоне. А поможет вам в этом http://www.heritage-offshore.com.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.