Макеевский рабочий | Сколько в Макеевке миллионеров?


Сколько в Макеевке миллионеров?

30.11.-0001
<< >> 

По итогам прошлого года макеевчане задекларировали 156,2 миллиона доходов, об этом сообщил начальник Макеевской ОГНИ Главного управления Миндоходов в Донецкой области Владимир Покинтелица.  Интересно, что среди жителей города 15 человек, которые в прошлом году получили доходы в размере более одного миллиона гривен.
При подведении итогов кампании декларирования было отмечено, что жителями г. Макеевки представлено 1834 декларации об имущественном состоянии и доходах. Это на 40 деклараций больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

В числе декларантов были граждане, которые в 2012 году получили доходы из-за границы (17 человек), доходы от инвестиционной прибыли (39 человек), доходы от сдачи внаем недвижимого имущества (55 человек). В результате бюджет города получит 2,7 миллиона гривен налога на доходы физических лиц, что на 163,9 тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года.
- Налоговая культура граждан возрастает, декларирование доходов становится нормой жизни, - говорит Владимир Покинтелица. - Суммы налога на доходы физических лиц, поступающие в местный бюджет,  дают возможность вносить  вклад в развитие нашего города.
Целью декларирования доходов физических лиц является не только уплата налога в бюджет, но и возврат сумм налога на доходы физических лиц гражданам, которые могут воспользоваться правом на налоговую скидку. За первую половину 2013 года на получение налоговой скидки такой категорией граждан было предоставлено 789 деклараций. Сумма, подлежащая возврату гражданам из бюджета, составила 833,4 тысячи  гривен.
Новацией декларационной кампании этого года стало принятие отчетов граждан об имущественном положении и доходах в электронном виде через Интернет.


Хотите иметь дополнительный доход? Тогда узнайте, что такое aff1.ru на aff1.ru. И получайте стабильный доход.



Загрузка...