Макеевский рабочий | «ШАХТЕРСКАЯ СЛАВА» ВОЗВРАЩАЕТСЯ


«ШАХТЕРСКАЯ СЛАВА» ВОЗВРАЩАЕТСЯ

30.11.-0001
<< >> 

Вернуть знак «Шахтерская Слава» в перечень ведомственных наград – с такой просьбой обратились к Президенту Виктору Януковичу делегаты 11-го пленума ЦК Укруглепрофсоюза, который состоялся  в мае. (Наша газета писала о том, что  в прошлом году было  принято решение об упразднении этого знака). Эта награда всегда была знаком признания государством престижности шахтерского труда.

Профсоюзные лидеры были услышаны. Уже подготовлен проект  Указа Президента Украины «О внесении изменений в Положение о ведомственных поощрительных наградах».

Согласно проекту указа, быть награжденным ведомственными знаками, в том числе и знаком «Шахтерская Слава», благодарностями, грамотой, Почетной грамотой имеют право все трудя-щиеся топливно-энергетического комплекса, а не только работники отраслевого министерства, как это определено действующим указом.

Кроме того, в документе предусмотрено сохранение трех степеней знака «Шахтерская Слава», которые присваиваются приказом министра энергетики и угольной промышленности.

Пока неизвестна дата подписания указа, и может так случиться, что еще в этом году ко Дню шахтера никто не будет награжден этим почетным знаком, но… Макеевка без «Шахтерской Славы» не останется, потому как именно к профессиональному празднику горняков выйдет второй том книги «Шахтерская слава Макеевки», который включил в себя почти 600 имен достойнейших из достойных.


Устали жить с родителями или скитаться по съемным квартирам? Новый жилой комплекс бизнес-класса chernavski.ru предлагает квартиры с прекрасным видом на набережную. Узнать условия приобретения вы можете на chernavski.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.