Макеевский рабочий | АМОРАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА


АМОРАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА

30.11.-0001
<< >> 

Как-то коллеги по перу и диктофону озвучили городскому голове жалобы жителей города на то, что аттракционы в парке дорогие. Александру Николаевичу было  неприятно это  слышать, столько сил было положено на то, чтобы центральный парк города хоть как-то вернуть к жизни, привлечь инвестора. Вроде бы только все стало получаться, а тут опять недовольные.

И мэр в сердцах сказал тогда, что покатать ребенка стоит не дороже бутылки водки. Потом им было принято решение о строительстве рядом с платными аттракционами альтернативной  бесплатной современнейшей детской площадки и много другого. Но я сейчас не об этом. Понимал ли мэр, когда говорил о соотношении цен,  насколько он близок к истине.

По данным международного агентства Bloomberg, Украина оказалась на 13 месте в рейтинге аморальности. Аналитики агентства исходили  из таких показателей, как среднее количество выпитого алкоголя на душу населения, число выкуренных сигарет, процент граждан, принимающих наркотики, а также общие потери от азартных игр в процентах ВВП.

При этом составители рейтинга опровергли мнение о том, что уровень потребления алкоголя и наркотиков зависит от экономической ситуации в стране. Самым невинным государством стала очень небогатая африканская республика Замбия.

А вот в первой десятке аморальных стран благополучные Чехия, Австралия, Испания…

Украина же оказалась более добродетельной, чем Россия и Белоруссия. Не намного, но все же.

Среднестатистический украинец за год выпивает более 17 литров чистого алкоголя и выкуривает 2 402 сигареты.

Так что, сами понимаете, дело не в цене на билет, а в приоритетах.

Водите детей в парк, катайте на аттракционах, повышайте моральность  страны, в которой живем, и не вините никого вокруг. Мир таков, каким мы его делаем.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.