Макеевский рабочий | В Донецкой области построят биогазовый завод


В Донецкой области построят биогазовый завод

30.11.-0001
<< >> 

Европейский банк реконструкции и развития выделит 4,2 млн. евро на проект сооружения биогазового завода и электростанции в Донецкой области.

Проектом, который реализует компания «Эко-прод», предусмотрено производить 5,8 млн. метров кубических биогаза ежегодно и вырабатывать 9900 МВт электроэнергии. Мощность биогазовой станции составит 1,5 МВт.

Биогаз будут получать из органических отходов сельского хозяйства — соломы, навоза крупного рогатого скота и птиц, а также из отходов от выращивания грибов, подсолнечника.

Электроэнергия будет реализовываться по «зеленому» тарифу, а тепло использоваться для нужд тепличного хозяйства и изготовления дрожжей. Проект, разработанный донецким институтом «Агропроект» и немецкой строительной компанией, должен окупиться в течение пяти лет. Общая его стоимость — около 6 млн. евро.

Отходы производства можно использовать как удобрение при выращивании экологически чистых продуктов. При наличии излишков «Экопрод» намерен реализовывать удобрения по цене, зависящей от качества получаемого продукта.


Хотите создать эксклюзивный интерьер? Тогда вам не обойтись без www.alumidesign.com. Дизайнерские люстры ручной работы выполненные из перламутровых ракушек редких сортов древесины и драгоценных металлов вы можете приобрести на alumidesign.com.



Загрузка...