Макеевский рабочий | С МЭРОМ ПО ГОРОДУ


С МЭРОМ ПО ГОРОДУ

30.11.-0001
<< >> 

В среду журналисты  нашей газеты в рамках проекта «Макеевский рабочий». С мэром по городу» вместе с Александром Мальцевым посетили  несколько городских  объектов и адресов, которые как проблемные обозначили для нас наши читатели. 

Были в «Зеленом», в Гвардейке, в центральной части города...  Поездка сопровождалась встречами, просьбами, принятием решений на местах. Обо всем мы самым подробным образом расскажем в ближайших номерах газеты. Много интересного случилось в этой поездке.  А  сегодня хочется сказать вот о чем: городская власть в городе совершенно не номинальная. Это выражается в делах. И горожан в городе много неравнодушных, инициативных, причем с правильными ориентирами.  Но точки пересечения общих интересов – улучшение жизни горожан, благоустройство города – обозначены чаще как «надо», а не как «могу». Приведу только маленький пример из поездки: буквально за три минуты, после того как Александр Николаевич рассказал о преимуществах ОСМД, об учебе домоуправов, жители нескольких домов в Гвардейке выразили  готовность принять это к действию. А ведь эта информация не нова. Около семи лет проводится такая работа в городе. Газеты об этом пишут, телевидение показывает, в райадминистрациях созданы специальные отделы. А все, как в первый раз.

Городской голова на аппаратном совещании, которое провел в четверг, поставил перед соответствующими службами задачу о совершенствовании системы информирования населения и определил для этого очень короткий срок. Но для диалога нужны две стороны. Участвуйте в диалоге. Это может быть очень полезно.



Загрузка...