Макеевский рабочий | В городе взяли в плен шахтеров?


В городе взяли в плен шахтеров?

30.11.-0001
<< >> 

По слухам…

В Червоногвардейском районе возле кафе «Надежда» работает копанка по незаконной добыче угля, на которой силой удерживается группа рабочих из 15 человек.

…и достоверно

Как рассказала пресс-офицер Макеевского горуправления милиции Светлана Павенко, действительно, сообщение о незаконной деятельности копанки поступило на телефон «102». На место событий была направлена следственно-оперативная группа Червоногвардейского районного отдела милиции, а также съемочная группа одного из телеканалов области. В момент прибытия сотрудников милиции на место событий часть территории за кафе «Надежда» действительно была обнесена забором, за которым находились технические средства и груда угля.

Как рассказала дежурившая в этот день следователь следственного отделения Червоногвардейского районного отдела милиции Елена Ревенко, мужчина, открывший калитку, впускать журналистов за огражденную территорию отказался. Только после того как уехала съемочная группа, правоохранители осмотрели территорию. Там находилось еще четыре человека. Давать показания они отказались, но заявили сотрудникам милиции, что силой их там никто не удерживает.

Ни в дежурную часть Червоногвардейского районного отдела милиции, ни в Макеевское городское управление не поступало ни одного заявления о незаконном удержании людей на территории города.

По факту незаконной добычи полезных ископаемых в настоящее время проводится проверка. Сообщение было зарегистрировано в установленном законом порядке и квалифицировано по ст. 240 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил охраны или использования недр».



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.