Макеевский рабочий | Макеевка готовится к Дню города


Макеевка готовится к Дню города

30.11.-0001
<< >> 

В Макеевке состоялся первый оргкомитет, посвященный организации главных городских праздников - Дня шахтера и Дня города. Совещание с участием руководителей, ответственных за организацию и проведение культурно-массовых мероприятий, приуроченных к праздничным датам, провел городской голова Александр Мальцев. В ходе обсуждения был детально рассмотрен и обсужден план предстоящих мероприятий, даны соответствующие поручения по их подготовке. 

Так, планируется, что свой профессиональный праздник в этом году шахтеры отметят 23 августа. Торжественное собрание, посвященное чествованию макеевских горняков, состоится в ТЮЗе. Традиционно к Мемориалу подвигу шахтеров Макеевки будут возложены цветы.

Ко Дню Независимости Украины, 24 августа, макеевчан ожидает открытие обновленного после реконструкции музыкального фонтана на площади перед горисполкомом.

Свою 323-ю годовщину со дня основания, иначе говоря, День рождения, Макеевка отметит 31 августа.

Ко всем праздничным датам горожан традиционно ожидает много сюрпризов. По сложившейся традиции, в центре Макеевки на Театральной площади, по улице Ленина, в парке им. В.Г. Джарты, а также во всех центрах районов пройдут праздничные мероприятия для жителей всех возрастов: ярмарки и выставки работ мастеров народного творчества, конкурсы, игры, мастер-классы, соревнования и многое другое.

С полной афишей праздничных мероприятий можно будет познакомиться уже в ближайшее время на сайте городского совета, а также на страницах нашей газеты.


Ковка как ремесло известно с древних времен. Художественная холодная и zakaz-kovki.ru поражает каждого своей необычностью, эстетичностью и потрясающей эффективностью и популярностью! Заказать кованные изделия вы можете на zakaz-kovki.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.