Макеевский рабочий | «Если в моих силах помочь, я всегда это делаю»


«Если в моих силах помочь, я всегда это делаю»

30.11.-0001
<< >> 

Не каждый день встретишь народного депутата в отдаленном поселке. Но если речь идет о Макеевке, такая встреча  вполне вероятна. В период, отведенный для работы в округах, нардепы, прошедшие в парламент от избирательных округов Макеевки, не упускают случая не просто пообщаться с местными жителями, но и по возможности решить ряд проблем, волнующих население.

На прошлой неделе такая встреча состоялась в поселке Объединенный. Проконтролировать, как выполняются наказы избирателей, лично приехал народный депутат Украины, председатель общественной организации «Гражданская инициатива» Валерий Омельченко.

В период предвыборной кампании Валерий Павлович получил более 45 тысяч наказов от избирателей, в которых люди очертили круг наиболее волнующих и остро стоящих проблем. На сегодняшний день абсолютно все наказы обработаны и четко систематизированы. Собственно, эти вопросы и стали программой действий народного депутата, планом каждодневной работы на ближайшие пять лет. Ее начало уже положено.

Стоит отметить, что более 70% из озвученных избирателями вопросов касаются жилищно-коммунальной сферы и темы благоустройства. В свою очередь порядка 30% обращений по тематике ЖКХ составили просьбы о спиле аварийных деревьев и накрытии опасных люков. Решением именно этих проблем помощники народного депутата и занялись в первую очередь в поселке Объединенный.

На прошлой неделе здесь были спилены сразу несколько аварийных деревьев, представлявших опасность как для жителей, так и для их домов, в 41-м и 48-м кварталах. На контроль народный депутат взял и тему незакрытых люков, зияющих дырами посреди дороги. Многие из них уже были накрыты в прошлом году, но, так как они располагаются на проезжей части, где идет интенсивное движение транспорта, в том числе грузового, большинство крышек снова требует замены.

- Мы очень рады, что у нас есть такой помощник, как Валерий Павлович, - говорит местная жительница, представительница инициативной группы населения Зинаида Демидова. – Мы не раз обращались к нему и в период предвыборной кампании, и уже после выборов; он всегда старается приложить максимум усилий, чтобы дать нам положительный ответ и решить тот или иной вопрос.

Встретившись с Валерием Омельченко, местные жители не упустили возможность рассказать ему и о других наболевших проблемах, в частности о требующей ремонта дороге к школе, о нестабильном графике подачи воды; назвали дополнительные адреса расположения старых деревьев, которые вот-вот могут обрушиться на дома и линии электропередач.

- К сожалению, невозможно решить сразу все проблемы, как бы нам того ни хотелось, - отметил Валерий Павлович. – В поисках дополнительных источников финансирования для решения местных проблем у меня было уже 46 встреч с министрами и вице-премьерами. Увы, они в большинстве своем не только не доезжают до таких вот отдаленных поселков, но и иногда даже не подозревают об их существовании и о здешних проблемах.

В этом плане мажоритарная система выборов принесла много пользы именно таким небольшим отдаленным поселкам. Депутаты бывают в поселках, общаются с людьми, стараются помогать. Я уверен, что люди, которые следят за жизнью в городе и в округе в частности, могут отметить положительные результаты. Я стараюсь не давать обещаний, которые не могу выполнить, но если в моих силах помочь в решении какой-то проблемы, то я всегда это делаю.

В наше время уже не редкость, когда на улицах вы видите наркоманов! если у вас случилось такое горе в семье и вы узнали, что близкий человек принимает наркотики, то не медлите, а обращайтесь сразу к нам. Мы предоставляем эффективное www.peremoga-crimea.org, которое сможет спасти вашу семью и близкого человека. Читайте все подробности на сайте www.peremoga-crimea.org и мы вас ждём!



Загрузка...