Макеевский рабочий | ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ. С ИТАЛЬЯНСКИМ ПРИВКУСОМ


ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ. С ИТАЛЬЯНСКИМ ПРИВКУСОМ

30.11.-0001
<< >> 

Любимым город делают любимые люди и любимые места.

Есть повод утверждать, что в Макеевке  появилось еще одно место, которое заслуженно претендует на любовь горожан, – это пиццерия «NEW – YORK – STREET – PIZZA».  Возникло оно не само по себе, а благодаря макеевчанину, директору ООО «Продтовары», депутату городского совета Аделю Бадамшину.

- Я со своей командой, в которую вошли и строители, и администраторы, задумывали создать в городе красивое, вкусное и доступное для горожан место. Мы не сразу определились с выбором. Изучили опыт других городов и выбрали заведение именно этого класса, потому что оно отвечало всем требованиям, - это раз. А «это два» в том, что такие итальянские пиццерии есть у львовян, киевлян, дончан, а теперь и у макеевчан.

Пиццерия очень украсила проулочек в центре города и дала повод градоначальникам говорить о создании здесь пешеходной зоны.

В пиццерию прохожие пытались попасть еще до ее официального открытия, слишком привлекателен фасад. А когда действительно попали во-внутрь, поняли, что устремления были не напрасными. Внешний вид и содержание здесь в полном соответствии. Дизайн затейлив и приятен. Есть внутренние залы, один большой и два банкетных, есть шикарная летняя площадка с приятным видом не только на ней, но и с нее. В общей сложности кафе рассчитано на 200 человек.

- Особый акцент в своем заведении мы сделали на родителей с детьми. У нас заключены договоры с аниматорами, определено место для занятий с детьми.  Пока родители будут общаться, дети будут заняты играми, конкурсами, забавами, - рассказывает администратор заведения Анна Игнат. - Кроме этого, у нас можно заказать банкет, корпоратив, теплый семейный праздник. Мы и провести его поможем, и вкусно накормим.

О накормим отдельный разговор. Несмотря на то что это все-таки фаст-фуд, меню здесь очень разнообразное. Но и  это не самое главное достоинство заведения. В макеевском «NEW – YORK – STREET – PIZZA» не используют замороженную продукцию, все только свежее. И еще один момент: многие десерты здесь отличаются друг от друга в разное время года, потому что фрукты используются только сезонные.  Опять-таки без какой-либо заморозки.

Самое бесполезное занятие - рассказывать о том, что насколько вкусно. Нужно приходить и пробовать.

И еще один штрих к сказанному. Не каждое заведение общепита может похвастать на своем открытии присутствием представителей власти. На открытии же «NEW – YORK – STREET – PIZZA» присутствовали секретарь городского совета Лариса Толстыкина и заместитель городского головы, курирующая вопросы торговли, Елена Котляренко.

У этого есть свои причины. Кафе не только кормит макеевчан, но и трудоустраивает. 24 выпускника макеевского профессионального училища №46, пройдя определенный  кастинг, теперь работают в этом новом и престижном заведении.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.