Макеевский рабочий | В новый учебный год – с новыми учебниками


В новый учебный год – с новыми учебниками

30.11.-0001
<< >> 

Не за горами сентябрь, а вместе с ним и начало нового учебного года. Традиционно в это время в школы начинают поступать учебники, которые претерпели изменения из-за введения новых программ и направлений. В этом году новые книги будут у учеников вторых и пятых классов. 

Заместитель начальника Макеевского управления образования Татьяна Пилюгина пояснила, что изменения в учебниках второклашек связаны с тем, что в прошлом учебном году они стали заниматься по новой программе. Напомним, 1 сентября 2012 года в силу вступил новый Госстандарт начального образования, согласно которому иностранный язык начал изучаться с первого класса. Кроме того, в учебниках первоклассников более углубленно стала освещаться тема здоровья и экологии. Соответственно, для детей, которые теперь переходят во второй класс, поступают книги уже с новыми стандартами. В макеевские школы уже поступил весь комплект учебников для второклашек.

Тем временем ожидаются  новые книги и для пятиклассников. Как сказала Татьяна Пилюгина, из 21-го наименования получено 14. Главное нововведение: теперь с пятого года обучения школьники будут изучать второй иностранный язык, есть и другие новшества.


Вы вебмастер? Необходимо с кем-то поделиться личным опытом или задать интересующий вас вопрос? Бизнес в рунете, http://www.armadaboard.com, трейд и линкообмен все это и многое другое вы сможете найти на armadaboard.com.



Загрузка...