Макеевский рабочий | В рядах почетных граждан – пополнение


В рядах почетных граждан – пополнение

30.11.-0001
<< >> 

В знак признания трудовых заслуг перед громадой города и за выдающиеся достижения в области охраны здоровья звание «Почетный гражданин города» присвоено руководителю Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака Владиславу Гриню и заведующему отделом термических поражений этого института Эмилю Фисталю. Такое решение депутаты городского совета единогласно приняли на состоявшейся в пятницу сессии.

Имена макеевчан Владислава Гриня и Эмиля Фисталя сегодня известны не только в Донецкой области, но и далеко за пределами Украины. Профессионализмом наших врачей, на счету которых тысячи спасенных жизней, восхищаются даже их иностранные коллеги.

Владислав Гринь — доктор медицинских наук, профессор, действительный член Национальной академии медицинских наук Украины, заслуженный врач Украины.

Эмиль Фисталь известен в Украине и за границей как опытнейший хирург-комбустиолог и как руководитель уникального ожогового центра при Институте неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака.

Когда случаются аварии на шахтах и других производствах, чрезвычайные ситуации, получивших ожоги людей сразу привозят сюда. ИНВХ изначально был создан как институт медицины катастроф, а ожоговый центр – его основное подразделение.

Награды Эмилю Фисталю и Владиславу Гриню будут вручены в День города, 31 августа.

Не можете найти для своего ребёнка хорошего репетитора английского языка в Киеве? Не огорчайтесь. Предлагаем вам зайти на сайт http://preply.com.ua и прочитать информацию более детально. Мы поможем вам подобрать хорошего специалиста, который научит вашего ребёнка английскому языку!



Загрузка...