Макеевский рабочий | Власти превращают ╚железных╩ коней в ╚золотых╩═


Власти превращают ╚железных╩ коней в ╚золотых╩═

30.11.-0001
<< >> 
Правительство нашло еще один способ пополнения бюджета за счет населения.
25 декабря 2008 года Верховная Рада Украины приняла поправки к Закону Украины О налоге с владельцев транспортных средств и иных самоходных машин и механизмов. Указанными изменениями была существенно повышена ставка налога с автовладельцев, который оплачивается при прохождении техосмотра. Прежде всего следует отметить, что исчисление ставки налога с января будет производиться исходя из рабочего объема цилиндров двигателя. Меньше всего от принятых изменений пострадали владельцы относительно новых транспортных средств с объемом двигателя до 2,2 литра плата за использование такого автомобиля не превышает 220 гривен в год. Однако автолюбителям, возраст железных коней которых более 8 лет, содержание такого старичка обойдется уже в сумму до 11000 гривен в год. Наличие такой градации на первый взгляд вполне обоснованно практически все государства Евросоюза имеют такую дифференциацию ставки налога с целью стимулировать граждан приобретать более современные, а значит, и более экологичные автомобили. Однако и уровень жизни в этих странах на порядок выше. Для Украины ситуация выглядит следующим образом: под действие ставки в 500 грн. за 100 куб. см двигателя подпадает любая иномарка, выпущенная до 2001 года. Еще более радужными выглядят перспективы владельцев авто, чей объем двигателя превышает три литра, это обойдется хозяину в 4717 грн. в год (т. е. 9434 грн. при прохождении ТО раз в два года).
С принятием новых поправок некоторые авто вообще легче выбросить, особенно если машина к тому же взята в кредит. Например, за средний класс, рыночная цена которого не превышает 10 тысяч у. е., надо будет выложить до 30000 гривен.
В Киеве уже прошла акция протеста, но особых результатов и реакции со стороны правительства не вызвала.
Для того, чтобы изотермический фургон был пригоден для эксплуатации и в жару и в мороз на него необходимо установить холодильные установки или рефрижераторы. Заказать установку или http://refservice33.ru вы можете у профессионалов своего дела на refservice33.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.