Макеевский рабочий | Макеевская милиция принимает гостей


Макеевская милиция принимает гостей

30.11.-0001
<< >> 

На прошлой неделе в Горняцком районном отделе милиции гостеприимно распахнулись двери для всех желающих ознакомиться с работой местных стражей порядка.

Начался день с диалога между собравшимися и руководителями районного отдела милиции: начальником отдела – полковником милиции Виталием Ревякиным и заместителем начальника отдела – майором милиции Дмитрием Пастушенковым.

Всем присутствующим Виталий Анатольевич довел оперативную обстановку в районе, осветил проблемные вопросы.

Приятным моментом мероприятия стало понимание со стороны общественности проблем правоохранителей,  таких как нехватка кадров, нехватка транспорта и т.д. А как отметил председатель КСОН «Октябрьский», им с участковым Михаилом Ивашкиным повезло. Во всех трудных ситуациях к нему можно обратиться, и он всегда поможет. Также была отмечена и работа автомобильного патрульного экипажа, его появление на улицах района дисциплинирует молодежь.

Были затронуты и самые наболевшие вопросы: курение и распитие спиртных напитков на детских площадках, стихийные рынки возле автобусных остановок - и вывод сделан единодушный: эту проблему можно решить только сообща.

Затем правоохранители провели для гостей экскурсию по зданию райотдела, показали кабинеты, где работают следователи, опера, заглянули в камеры для задержанных, спустились в тир.

Кульминацией мероприятия стала экскурсия по музею, которую провел председатель ветеранской организации Горняцкого райотдела милиции Николай Крыцин. Здесь и образцы изъятого у преступников холодного и огнестрельного оружия, форменная одежда рядового и офицерского состава, памятные фотографии сотрудников, ушедших на пенсию, орденские планки, грамоты и благодарности, полученные во время службы, и многое другое.

На прошлой неделе сходы граждан прошли по всем районам города. Проблемные вопросы затрагивались практически одинаковые и не всегда относящиеся к сфере деятельности милиции: отключение света в поселке, подача воды по графику, несвое-
временный вывоз мусора, рубка сухих деревьев. Но повсеместно было видно, что председатели КСОНов знают своих участковых инспекторов милиции, общаются с ними регулярно, а если не удается связаться с участковым, то звонят начальникам милиции общественной безопасности или начальникам райотделов.

В Гвардейке сход граждан проходил возле ДК шахты «Чайкино», где кроме руководства райотдела присутствовал и председатель райадминистрации Сергей Алешин. На сход пришло более сорока человек. Обсуждение волнующих вопросов затянулось до вечера.

В Кировском районе сходы граждан проходили два дня подряд: сначала в Ясинов-
ском поссовете, а на следующий день в Кировской райадминистрации. Для председателей садовых обществ самым животрепещущим вопросом стала охрана дачных участков от посягательств на имущество, да и выращенный урожай иногда оказывается лакомым кусочком для воришек.

В Советском районе руководство районной милиции встречалось с населением в ДК поселка Нижняя Крынка. Вопросы поднимались все те же. Кроме милиции на вопросы отвечала и председатель поссовета Тамара Котова.

Как отметили правоохранители, практика прямого общения с населением будет продолжаться, такие мероприятия полезны не только для макеевчан, но и для сотрудников милиции.

Светлана ПАВЕНКО

Пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области



Загрузка...