Макеевский рабочий | «Снежные барсы» покоряют горы


«Снежные барсы» покоряют горы

30.11.-0001
<< >> 

Как мы уже сообщали в предыдущих номерах «МР», 21 июля был дан старт первому этапу долгосрочного проекта «Эверест-2015. Донбасс – Снежный Барс», участие в котором принимает макеевчанин, горный мастер участка ВТБ шахты им. В.М. Бажанова ГП «Макеевуголь» Василий Михайлюк.

В рамках первого этапа участникам-альпинистам предстоит совершить восхождения на семитысячники Памира, в частности на пик Корженевской, высота которого равна 7105 метров, а также пик Коммунизма, который еще выше – 7495 метров.

На днях началась акклиматизация команды-экспедиции под названием «Донбасс – Снежный Барс», которая уже совершила восхождение на Пик Четырех. Известно, что все участники экспедиции чувствуют себя хорошо.

Отметим, что альпинисты планируют первыми пройти по восточному гребню в Гималаях. И если все получится, наши соотечественники станут первооткрывателями нового маршрута на знаменитую вершину. Этому пути уже авансом дали название - «Донбасский».

По словам Сергея Ковалева, капитана команды и президента Федерации альпинизма Донетчины, маршрут для украинских альпинистов будет сложным, поэтому крайне необходима самая тщательная подготовка. Участники экспедиции постарались смоделировать будущее восхождение на Эверест, составляя его из нескольких проектов.

Хотите сделать приятный сюрприз своей возлюбленной девушке? Предлагаем вам зайти на сайт buketdelux.ru и приобрести шикарные http://buketdelux.ru по очень разумной цене. Выбирайте, какой вас понравился букет и удачной вам покупки. Ваша девушка будет очень рада такому знаку внимания!



Загрузка...