Чтоб и качественно, и не дорого, и не на лошади

2015-03-31

Не пора ли сменить личный транспорт на гужевой?

Конечно же, бензин сейчас дорожает, что называется, со страшной силой. А уж если надумали машину сменить … о цене автомобиля вообще можно не говорить, до такой степени страшно она может выглядеть. Но это еще не повод пересаживаться на лошадь.

С бензином, правда, все не так и просто, а вот цену на автомобиль можно реально найти гораздо более низкую, чем она кажется на первый взгляд. В частности, можно купить авто б/у или конфискат со штрафных площадок. Нечто подобное, например, предлагается в категории «privatbankonline.org.ua».

Если купить бывшее в употреблении?

Относиться к такой покупке можно по-разному. Но несомненно то, что она поможет существенно сэкономить. Есть только один очень важный момент: как, покупая машину, бывшую в употреблении, не нарваться на совсем уж некачественный товар?

Знающие люди советуют при покупке такой машины обязательно советоваться со специалистом. То есть можно даже пригласить эксперта со стороны, чтобы он оценил все потенциальные угрозы. Никто вам этого делать не запретит, зато точно подстрахуетесь.

Не забудьте изучить все документы, сверить номера на двигателе и на кузове с теми, что указаны в техпаспорте. Но это только общие заметки, на самом деле, их может быть гораздо больше. Поэтому и советуют брать с собой эксперта. Есть даже такой вариант, как оценка подержанного автомобиля у его официального дилера. Понятно, что при этом придется представителю компании заплатить, но все равно так выйдет дешевле, чем купить заведомо «убитый» автомобиль и потом вкладывать массу денег в его ремонт.

При этом не так и важно, будете вы покупать автомобиль с руки или в салоне. Главное – это качественная его оценка. Соблюдайте все, что скажет профессионал – и не будет абсолютно никакого риска.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.