Что нужно делать для сохранения здоровья?

2015-05-26

Здоровье – это то, что стремиться сохранить любой человек смолоду, то, что позволит вести активную, энергичную и полноценную жизнь до старости. Родители учат ребенка беречь здоровье с ранних лет, стараются обезопасить его от любых рисков.

Для сохранения здоровья человек должен следовать следующим правилам:

Заниматься спортом. Физические упражнения необходимы для того, чтобы поддерживать тонус мышц. Не ленитесь делать зарядку по утрам – она не только разомнёт вам мышцы, но и придаст вам бодрости духа и повысит настроение. Утренние пробежки укрепят вашу сердечно-сосудистую систему. Совершать вечерние прогулки, дышать свежим воздухом, вентилировать лёгкие. Правильно питаться: ограничить употребление жирной пищи, употреблять больше фруктов и овощей (витаминов) для укрепления иммунитета. Употребляемая еда должна содержать достаточное количество йодированной соли. Для роста мышц необходимо употреблять больше белков и аминокислот. Не сидеть долго за компьютером. Почаще вставать из-за компьютера, делать упражнения, расслабляющие мышцы глаз. Закаляться: принимать контрастный душ, обтираться мокрым полотенцем. Регулярно проходить медицинский осмотр (флюорографию и онкоосмотр). Хоть иногда выезжать в отпуск отдохнуть в санаторий или на море. Очень полезны бальнеологические курорты (лечение минеральными водами) и талассотерапия (лечение водорослями и лечебными грязями). Проходить курсы массажа. Массаж укрепит мышцы спины, избавит от хронических болей (если они есть), разгонит кровь. Занимайтесь в тренажерном зале – укрепляя мышцы на тренажёрах, достигая все больших успехов в спорте, вы заметите, что постепенно станете достигать успехов и в жизни.

Красота и здоровье взаимосвязанные вещи. Это утверждение особенно понятно женщинам. Для сохранения красоты и здоровья женщинам необходимо проходить spa-процедуры (грязелечение и лечение минеральными ваннами). Вас может заинтересовать сайт www.spalotus.me/welcome. Это сайт spa-салона в Санкт-Петербурге, на котором представлены различные программы массажа и спа-процедур. Цены вас приятно удивят. Так что, смело обращайтесь в спа-салон и обратите здоровье и молодость!



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.