Дом, в котором живет память

2015-06-12

В жизни каждого пожилого человека может наступить момент, когда круг общения сузится до размеров телевизора. Еще хуже, когда подобная ситуация усугубляется серьезными проблемами со здоровьем, в том числе физической или умственной слабостью. Социальные службы при отсутствии полноценной заботы со стороны близких людей, не способны закрыть весь комплекс вопросов, возникающих у стариков постоянно. .

Пансионат «Невский Берег» для этой цели просит предоставить минимальный пакет документов. Он необходим, прежде всего, для ясного понимания текущего состояния здоровья потенциального постояльца. Оно даст возможность незамедлительно приступить к мероприятиям, связанным с организацией должного ухода и реабилитации.

Для размещения следует предоставить:

- копии паспортов заказчика и постояльца

- копию медицинского полиса и СНИЛС (при выборе постоянного места жительства)

- квитанцию об оплате договора на проживание

- последние выписки из стационара либо справки об отсутствии опасных инфекций (сифилис, ВИЧ, открытая форма туберкулеза)

- всю имеющуюся медицинскую документацию.

Ничего страшного не будет, если нет результатов некоторых анализов. Все необходимые исследования будут проведены лабораторией пансионата. Также не нужно переживать, что какие-то ограничения в этом плане не позволят вам влиться в новую дружную и заботливую семью. Практически с любым недугом можно справиться. Главное, знать о его наличии.

Поскольку «Невский берег» представляет собой место для компактного проживания одиноких людей, нуждающихся в постоянном уходе, то обстановка здесь максимально приближена к домашней. Никакие униформы для постояльцев не предусмотрены. Поэтому с собой придется взять личные носильные вещи.

Справка о спонсоре статьи: пансионат «Невский Берег» – расположен в красивом месте у слияния двух рек Ижоры и Невы. Имеет три уровня размещения – «Стандарт», «Комфорт», «Люкс» (одноместные номера). Единый телефон для справок: 8(800) 500-73-50. По России звонки бесплатны. Официальный портал: http://pansionatveteranov.ru.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.