Электропогрузчики

2014-05-15

Электропогрузчики имеют свои преимущества перед автопогрузчиками, если они работают на складе или с не большими грузами. Когда же требуется мощная техника, то лучше всего подойдут фронтальные погрузчики. Первые не нуждаются в регистрации в госорганах. Они характеризуются более тихой работой и простым устройством (тяговая батарея-аккумулятор и электродвигатель). В отличие от автопогрузчиков, они не выделяют вредные выхлопные газы и не нагреваются в процессе работы, что имеет критическое значение для небольших помещений. Решающий фактор, который ограничивает рост популярности электропогрузчиков, - существенная разница в стоимости относительно автопогрузчиков.

Важный вопрос: какого производителя? На него не существует однозначного ответа, поскольку для определенных условий хорошо подходят модели разных производителей. При выборе погрузчика следует изучить, наиболее часто используемые модели погрузчиков для предприятий вашей отрасли, наиболее ремонтопригодные марки, для каких марок наиболее распространены запчасти и расходные материалы.

Другие вопросы, которые нужно решить при покупке погрузчика в ЗАО «НАЦИОНАЛЬНАЯ АРЕНДНАЯ КОМПАНИЯ»:

?? грузоподъемность вилочного погрузчика, которая связана с типом и высотой мачты и габаритами поднимаемого груза;

?? центр тяжести груза – расстояние от каретки до центра тяжести поднимаемого груза;

?? тип шин: пневматические (аналог автомобильных шин) или суперэластик (цельные шины, более долговечные и дорогие, лучше подходят для использования на ровных полах)

?? трансмиссия: ручная (целесообразна, когда погрузчик преодолевает большие расстояния, более дешевый вариант) или автоматическая (идеальный вариант для большого числа маневров в условиях тесного помещения).

Что касается выбора: купить погрузчик либо взять его в аренду, то здесь решающую роль играет фактор времени. Аренда погрузчика на срок более 10 месяцев невыгодна, целесообразнее купить его. Если на предприятии нет возможности выделить необходимую сумму единовременно, можно приобрести погрузчик в кредит, либо получить кредит в банке на его покупку. К примеру, если взять кредит сроком на один год, то взносы в банк будут приблизительно равны суммам ежемесячных арендных платежей за погрузчик.

Преимуществом аренды является то, что все заботы, которых касается сервис погрузчиков, возлагаются на арендодателя, в ваши обязанности будет входить только его заправка. Поэтому перед тем, как ответить на вопрос: что лучше покупка погрузчика или его аренда, нужно рассмотреть конкретные условия на предприятии.




Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.