Бесплатный графический редактор Faceq

2015-01-17

скачать Faceq

Практически ежедневно инновационные технологии меняют наш виртуальный мир, паутина социальных сетей держит все сильнее, а разработчики не спят ночами, колдуя над новыми приложениями, которые способны окончательно парализовать волю к сопротивлению. Одним из них является Faceq, хотя самые продвинутые пользователи уже наверняка скачали его на мобильное устройство. Наша статья предназначена для тех, кто слышит об этом детище затуманенного разума впервые.

С технической точки зрения, мы имеем дело с простым графическим редактором. Немного непривычным и необычным, но, тем не менее, позволяющим легко рисовать уникальные аватарки и картинки. Звучит довольно привлекательно, однако, на этом описание заканчивать рановато.

Если помните, в некоторых компьютерных ролевых играх есть опция, позволяющая создавать персонажа. Можно выбирать особенности строения лица, цвет глаз и волос, структуру фигуры и прочие мелочи. В данном случае, реализована похожая схема. Если неожиданно захотелось стать эльфом, то достаточно скачать Faceq, чтобы в него превратиться. Можно договориться с друзьями по соцсети и объединиться в сообщество. Правда, полученное изображение будет далеко от вашей реальной внешности, поскольку в редакторе изначально заложен своеобразный мультипликационный стиль. Людям с фантазией он придется по душе, а остальным лучше не пробовать. Разрыв мозга обеспечен.

Разработчики приложения ставили перед собой задачу предоставить пользователям возможность создавать копии самих себя. Безусловно, несколько тысяч человек, которые смогут скачать Faceqв числе первых смогут похвастаться действительно уникальным рисунком. Теоретически, с ростом популярности число возможных сочетаний когда-нибудь достигнет своего конечного предела. Однако, люди сведущие в высшей математике, понимают, что это нереально. Нельзя же заставить все человечество лепить себе аватарки.

Разобраться в работе с редактором сможет любой, т.к. все предельно просто и понятно на интуитивном уровне. Вначале создаете шаблон, а затем постепенно наполняете его мелкими деталями. Если какой-либо элемент показался неудачным, достаточно кликнуть по нему мышкой, чтобы появился список возможных вариантов. После окончания творческого процесса, шедевр необходимо сохранить.

Еще раз акцентируем ваше внимание на самой главной фишке – все совершенно бесплатно.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.