Интернет для всех и для каждого

2014-05-15

Интернет настолько вошел в нашу жизнь, что при любом вопросе, ответ на который неизвестен, человек жмет на значок любимого браузера и пишет вопрос в любой поисковой системе. И буквально через пару секунд получает ответ. Из интернета можно узнать практически обо всем на свете, но есть специализированные сайты, которые ориентированы на определенный круг пользователей.

Есть сайты для автомобилистов, где владельцы стальных коней обсуждают, как правильно отремонтировать зажигание, и какой радиус резины наиболее предпочтителен для любимого авто. На сайтах домохозяек множество рецептов умопомрачительно-вкусных блюд. На фотографии этих кулинарных творений нельзя смотреть голодным, да и сытым приходится непросто.

Школьники тоже активно используют достижения интернета и разбирают сложные задачи с помощью образовательных сайтов. Ведь потом, когда дело сделано, можно обсудить не менее важные вопросы со своими сверстниками.

Но самые важные вопросы, конечно, решают на сайтах посвященных детям. Ведь многие молодые родители не всегда могут проконсультироваться с психологом или воспитателями, чтобы понять, правильно ли они ведут себя в какой-либо ситуации. А статьи на сайтах – это не только новая и полезная информация, но и уверенность в своих собственных силах. Ведь как показывает практика, нет таких вопросов, разобрать которые нельзя сообща. И проблема, которая кажется молодой матери ужасной, на самом деле не стоит ее слез. Потому что многие проходили и через детские кризисы послушания, и через болезни, и бессонные ночи и отлично справились.

Но не стоит забывать, что молодые матери тоже хотят быть красивыми и сексуальными, именно поэтому женским секретам посвящено много разделов, даже на детских сайтах. А когда на покупку одежды не хватает времени есть интернет-магазины. Взять, к примеру, shop.child-hood.ru. С помощью этого сайта можно одеть всю семью, начиная от новорожденного крохи и заканчивая современными родителями.

Но на этом польза интернета не заканчивается. Во всемирной паутине каждый находит для себя что-то свое, что помогает получить новые знания, расслабиться и обсудить животрепещущие вопросы с другими пользователями.




Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.