Как отреставрировать ванну?

2016-03-09

Почему она портится?

Все мы любим свою ванну за то что она даёт нам возможность чувствовать себя комфортно благодаря личной чистоте и к тому же обеспечивает нас массой приятных ощущений. Мы моемся в ванной как в своём личном водоёме и совершенно не задумываемся о том, что же от нас требует сама ванна. А нужно сказать, что ванны служат людям иногда в течение многих десятилетий. И всё это время ванны подвергаются весьма значительным воздействиям. Внутри них находится и двигается вода, о них трётся наше тело, на их поверхность воздействуют различные химические вещества. Да ещё и мы сами, когда хочем очистить ванну, усиленно трём её поверхность.

Что может произойти с ванной?

Всё это просто не может не приводить к постепенному повреждению ванны. Даже если сама она достаточно прочна для того, чтобы пострадать, то её покрытие за долгие годы эксплуатации точно может поцарапаться, истончиться или полностью разрушиться. А это уже приведёт не только к ухудшению внешнего вида ванны, но и к тому, что пользоваться ею станет совсем некомфортно.

Как это исправить?

И тогда нам потребуется ванну реставрировать. Если вы живёте в Беларуси, то вам наверняка удастся найти приемлемое решение на сайте homecomfort.by/, который как раз и посвящён такому вопросу, как реставрация ванны в Минске с применением самых современных технологий. Здесь вам предложат вернут замечательный вид вашей ванне вне зависимости от того, какая она: стальная, чугунная или какая-то ещё. В первую очередь здесь её избавят от остатков первоначального покрытия для того, чтобы оно не мешало равномерноу нанесению нового.

А дальше уже возможны несколько вариантов. Например на поверхность ванны можно просто нанести новый слой эмали, который будет достаточно надёжно защищать её защищать и кроме того будет достаточно приятным на ощупь. Можно также вместо эмали использовать жидкий акрил, который будет защищать ванну ещё лучше. Ну и для тех, кто хочет, чтобы его ванна сохраняла свой облик действительно вечно стоит обратить внимание с акриловым вкладышем. Это достаточно толстое изделие из акрила устанавливается внутрь ваннны путём подгонки и является самым эффективным на сегодняшний день средством по её реставрации.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.