Как подобрать цветные линзы для глаз

2014-05-16

У каждого человека часто появляется большое желание изменить что-то в своей внешности. Чаще всего мы меняем цвет волос, стрижку. Но есть еще одна возможность пусть не основательно, но все–таки изменится – поменять цвет глаз с помощью специальных цветных контактных линз.

Перед тем как linzmaster.ua, обязательно проконсультируйтесь с врачом окулистом. После консультации смело отправляйтесь в оптику, где вам подберут их, учитывая все ваши пожелания. На сегодняшний день есть много вариантов разнообразных контактных линз для смены цвета глаз. Все это зависит лишь от ассортимента их в оптике. При большом выборе вы можете изменить лишь оттенок или кардинально поменять цвет глаз, но если вы хотите выглядеть экстравагантно и привлекать внимание всех окружающих, то стоит попробовать фестивальные.

Конечно же, фестивальные линзы в основном используют в кино для большего эффекта. На каждый день они не могут подойти, поскольку носить их можно лишь несколько часов, чтобы не причинить вреда глазам. Так что глаза кошки или змеи не фантастика.

Обладательницам темных глаз можно использовать лишь цветные линзы. Но не стоит забывать, что зрачок имеет свойство увеличиваться при дневном свете и все могут увидеть ваш естественный цвет глаз.

Светлые глаза дают возможность своим обладательницам изменять цвет глаз даже оттеночными линзами. Конечно же, и в этом есть свои недостатки. Делая цвет ярче, размывается узор радужной оболочки и глаза мутнеют и стают не выразительными. Так что лучше выбрать линзы многоступенчатой окраской.

Не нужно забывать о том, что линзы для наших глаз – инородное тело. Привыкать к ним нужно постепенно не переутомляя глаза. Какие бы не были линзы, ограничения в их носке присутствуют. Они требуют постоянного ухода, потому, что может появится инфекция, которая вызывает воспалительный процесс. Не стесняйтесь экспериментировать и даже шокировать иногда окружающих.




Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.