Как правильно выбрать мебель

2014-05-13

Независимо от того, решили вы приобрести www.liubasha.ru, Москве, Санкт-Петербурге или провинциальном городке, следует учесть несколько нюансов. В противном случае ваша покупка принесет только дискомфорт и плохое настроение. Многие покупатели, попадая в мебельный салон или открывая каталог, ориентируются в выборе модели исключительно на цветовую гамму. Конечно, правильно подобранный цвет поможет креслу или дивану гармонично вписаться в интерьер, но никак не улучшит эксплуатационные характеристики мебели, не сделает ее удобнее. Именно поэтому обратите особое внимание на каркас и качество сборки изделия.

Если вы приобретаете мягкую мебель, расспросите продавца о наполнителе и ткани, которая использовалась в качестве обивки. Для тех, кто не смог выбрать изделие из представленного в наличии товара, практически все магазины предлагают такие услугу как изготовление мебели на заказ. Достаточно удобно, особенно если учесть, что многие покупатели ищут мебель не только оригинального дизайна, но и нестандартных размеров. Так, например, вы сможете указать необходимые габариты, вид обивки и наполнителя (для мягкой мебели), комплектацию (для корпусной).

Недостатком изготовления мебели под заказ, пожалуй, является только тот факт, что вы не видите изделие в момент приобретения. Например, диван может оказаться не той жесткости, на которую вы рассчитывали, а цвет кухонного гарнитура немного отличаться от представленного в каталоге.

Что касается стоимости изготовления мебели под заказ, то она сегодня достаточно демократична. Другими словами, цены на изделия, представленные в специализированных магазинах, не отличаются от стоимости мебели, которая будет изготовлена по вашему заказу. Но при этом вы получите изделие, которое великолепно впишется в ваш интерьер, а также будет отвечать другим вашим требованиям.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.