Как правильно выбрать подержанный автомобиль

2014-05-13

Накопив немного денег, каждый начинающий автолюбитель мечтает приобрести иномарку в хорошем состоянии. Оказавшись перед необходимостью выбора, многие теряются, боясь ошибиться. Специалисты советуют, прежде всего, уяснить, что в любой машине может быть только два вида проблем: техническая и юридическая. Поэтому нужно решать их по мере поступления.

Даже у автомашины, купленной в фирменном салоне, могут быть производственные дефекты. Изначально, они, как правило, не видны, а в процессе эксплуатации могут неприятно удивить. Исходя из этого, придя на авторынок, необходимо четко понимать, что новых и полностью исправных автомобилей на нем нет. Каждый наш соотечественник избавляется от старой «лошадки» по единственной причине - она перестала его удовлетворять. В лучшем случае - он разбогател и имеет возможность купить боле качественную модель. В худшем - он хочет от нее избавиться, поскольку делать это нужно сейчас, пока она совсем не рассыпалась.

Существует простой проверенный способ покупки машины на рынке: необходимо закрыть глаза на одни недостатки и никогда не соглашаться с другими. Во-первых, должны быть полностью исправны двигатель и ходовая часть. Во-вторых, это отсутствие тяжелых аварий, при которых могла бы произойти деформация кузова. Есть ли http://kvm-ko.ru или ее нет, а также все подобны недостатки, вполне возможно, и повлияют на имидж владельца, зато они не имеют никакого отношения к безопасности езды. Что гораздо важнее.

Самая большая неприятность приобретения поддержанной иномарки может заключаться в том, что она является обеспечением по кредиту или залогом у предыдущего владельца. Теоретически об этом узнать невозможно. Следовательно, существует риск на абсолютно законных основаниях остаться без денег и без «железного коня».




Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.