Как создают уголок тепла и комфорта в доме

2014-05-16

Когда переезжаешь в новую квартиру, всегда обставляешь мебелью в первую очередь кухню. Это и понятно, ведь на кухне ты ешь, пьешь, готовишь и хорошо проводишь время в кругу близких и друзей. Красивая кухня, как и прихожая, является лицом квартиры. Поэтому неудивительно, что больше всего трат и времени уходит на неё.

Прежде всего, кухня это тепло и уют. А чтобы создать нужную атмосферу, необходимо выбирать жизнерадостную позитивную расцветку. Никаких агрессивных цветов. Всё должно быть позитивно. Ведь доказано психологами, что цвет влияет на настроение и аппетит.

Во-вторых, необходимо определиться заранее будет ли техника встроенной или обычной. Пространство свободное в кухне тоже имеет значение. Тесная кухня – это невозможность развернуться, причина некоторой клаустрофобии, что негативно повлияет на ваше настроение.

В-третьих, определить места выключателей и проводки. Нужно учитывать этот нюанс при выборе мебели.

Кухни бывают на заказ и готовые. mkfaraon.by стоят дешевле, чем на заказ. Однако, если вам хочется покреативничать и создать нечто свое индивидуальное и собственное, то придется подождать исполнения заказа, но вы получите особенную кухню, которой будете щеголять перед друзьями. Да и как-то приятнее готовить и кушать в своём собственном произведении искусства, не так ли?

Материал желательно выбирать долговечный и легкий для уборки. МДФ самое то, но ДСП дешевле будет. Можно выбрать дерево или металл, а можно комбинировать всё сразу. Выбор всегда зависит от предпочтения и размера кошелька.

Но в любом случае, кухня должна быть функциональной, уютной и радовать глаз вам и вашей семье. И особенно хозяйки, которая будет готовить с позитивным настроем на этой кухне, радуя вас и ваших друзей вкусными блюдами.




Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.