Как выбрать репетитора?

2014-05-13

Обратиться за помощью к профессионалу можно по нескольким причинам. Например, ваш ребенок пропустил часть школьной программы, не понял суть материала на уроке или готовится к поступлению в ВУЗ. Сегодня можно найти репетитора по любому предмету. Правильно выбранный педагог сможет объяснить школьнику буквально все, начиная с того, http://www.ekburg.ru, заканчивая сложными математическими формулами.

К выбору преподавателя стоит подойти особенно тщательно, поскольку подобные услуги стоят не дешево, а результат будет зависеть исключительно от умения преподнести материал. Если вы ищете репетитора по профильным предметам или техническим дисциплинам, значение имеет его образование и опыт работы. Для того чтобы подтянуть ребенка по неосновным школьным предметам, лучше нанять педагога, который сможет найти подход к школьнику.

С точки зрения психологии, в качестве репетитора для замкнутого ребенка подойдет преподаватель с солидным опытом, благодаря которому он сможет наладить контакт с учеником. Для непоседы можно нанять репетитора-студента, который будет ассоциироваться у ребенка не с учителем, а со старшим товарищем. Для старшеклассника лучше выбрать педагога в возрасте – тогда учитель сможет продемонстрировать авторитет. В тоже время в качестве репетитора для ребенка младшего возраста лучшим вариантом станет молодой преподаватель одного с ним пола.

Нанимать репетитора желательно по рекомендациям знакомых. Если такой возможности нет, попробуйте обратиться в учебное заведение ребенка. Как правило, педагоги, которые преподают дисциплину непосредственно у школьника, отказываются предоставлять подобные услуги по этическим нормам, но вы всегда сможете попросить помощи у их коллег. Также можно поискать кандидатуру в интернете.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.