Как защитить дом от огня?

2016-03-09

Дома строятся надолго

Строительство домов и хозяйственных сооружений — занятие крайне затратное. На него уходит огромное количество материалов, сил и средств. Мы возводим здание не считаясь особенно с затратами потому, что рассчитываем на то, что он будет служить нам долгие годы а возможно достанется и нашим детям. Поэтому при строительстве дома основой всего является его надёжность. И если о прочности стен и фундамента люди обычно помнят, то о том, что нужно ещё и позаботиться о том, чтобы дом не пострадал от гнили и огня они обычно забывают.

Чем поможет «СтройЗащита»?

К счастью об этом помнит компания «СтройЗащита», которая предлагает своим клиентам действительно удачное комплексное решение. Во первых здесь могут провести для вас все общестроительные работы. В этой области у компании накоплен приличный опыт и потому на качество их постройки вполне можно положиться.

Однако главной фишкой данной компании является нанесение огнезащитного покрытия. Ведь если что-то и может в один момент погубить дом, который строился семьёй в течение многих лет, так это огонь. Огонь — это страшная стихия, которая способна поглотить постройку в одно мгновение. Поэтому полагаться в деле пожарной безопасности на хранящийся в доме огнетушитель или приезд пожарной команды не стоит. В качестве огнезащиты используется специальный материал, который наносится на металлоконструкции поверх слоя грунтовки. Этот материал способен выдерживать температуру в 500 градусов в течение нескольких часов. Этого достаточно для того, чтобы избежать разрушения конструкций.

Как бороться с коррозией?

Аналогично дело обстоит и с противокоррозионной защитой. Практически все строительные материалы сильно страдают от коррозии и металл в этом плане не является исключением. К счастью антикоррозионная защита, которая исключает разрушение материала в течение долгого времени устанавливается достаточно быстро и стоит совсем недорого.

Ещё в данной компании легко смогут вам устроить качественную теплоизоляцию. Для этой цели обычно используются минераловатные плиты. Этот материал отлично сочетается как с антикоррозионной, так и с огневой защитой и сам является негорючим и достаточно стойким к коррозии. Это позволит вам сохранить уют в доме в течение многих лет.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.