Какие бывают диваны

2014-05-13

Диван – мебель без которой вроде бы можно обойтись в доме. Но без него обстановка в квартире выглядит предельно скромно, если не сказать бедно. Но прежде, чем покупать ekmi-mebli.com/index.php?lang=ru&Itemid=129 следует разобраться, какие есть виды диванов и каковы их особенности.

По назначению и функционалу существует минимум шесть разновидностей диванов:

  • Диван для гостиной
  • Диван для кухни
  • Офисный диван
  • Диван в спальню
  • Диван для детской комнаты
  • Диван для гостиной должен привлекать внимание своим цветом, формой и рисунком и при этом быть практичным и комфортным. Если гостиная небольшая, а собирается в ней много народу, то стоит выбрать угловой диван размером 2-3 метра. Для гостиной большого размера лучше выбрать диван-кровать или модульный диван.

    На кухне диван обычно используется вместо стульев, поэтому лучше выбрать твёрдый диван, который не будет продавливаться. Для небольшой кухни идеально подойдёт мини-диван или «уголок» с обивкой из кожзаменителя или кожи.

    Диван для офиса должен обладать целым рядом свойств. Он должен быть представительным, поэтому лучше придерживаться строгих цветов и формы. Диван должен обеспечивать удобство посетителей. Он должен быть гигиеничным – ведь на нём в течение дня будет сидеть много самых разных людей.

    Диван для спальни должен быть уютным. Стоит воздержаться от кричащих цветов и острых форм. Вид дивана в спальне должен успокаивать. Нужно помнить, что почти наверняка именно на этом диване будут регулярно спать. Поэтому это должен быть либо диван-кровать, либо диван такого размера и формы, на котором может с комфортом спать человек.

    Диван в детскую комнату следует выбирать, руководствуясь тем же, что и для спальни, только нужно помнить, что отдыхать на них будут дети. А значит, прежде всего, следует обратить внимание на безопасность и гигиеничность мебели.

    Какой бы диван не предстояло выбирать, следует помнить, что диван должен обеспечивать комфорт тем людям, которые будут им пользоваться и хорошо вписываться в обстановку.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.