Манипуляторы - транспорт два в одном

2020-05-15

Многие компании в виду своей деятельности регулярно пользуются транспортом для перевозки и перемещения грузов, различных по весу. Самым выгодным способом транспортировки считается использование манипулятора. Данный механизм позволяет обеспечить выполнение погрузочно-разгрузочных работ механическим способом. Устройство компактно и совмещено с транспортным средством.

Самопогрузчика достаточно для осуществления транспортировки гаражей, бытовок, станков и прочего оборудования. Тип механизма должен быть выбран в соответствии с грузоподъемностью и длиной стрелы предмета.

Такого типа механизмы имеют различные названия – самопогрузчик, «воровайка», манипулятор. Грузовик с манипулятором упрощает задачу транспортировки, загрузки или разгрузки различных грузов:

  • Металлоконструкций,
  • Стройматериалов,
  • Контейнеров, бытовок,
  • Спецтехнику и прочее габаритное оборудование.

Крановая установка (механизм) закрепляется на грузовик или тягач. Существуют разные варианты размещения приспособления: между кабиной и грузовой частью либо на самой платформе в центре или же на задней платформы. На тягач крепление монтируется только между кабиной водителя и прицепом, а в полуприцепах ее устанавливают только на грузовой части. Фактически любую грузовую машину можно оборудовать борт-краном.

Если фирме требуется транспортировать тот или иной груз лишь время от времени, то лучшим вариантом станет аренда манипулятора киев готов предложить различные варианты услуг транспорта.
Аренда манипулятора позволяет решить сразу 2 задачи – арендовать кран и грузовик по отдельности. Преимущество самопогрузчика можно наблюдать еще и в том, что он способен подъезжать в ограниченное пространство и проводить необходимые работы, что невозможно было бы для двух машин одновременно.

Чтобы придать устойчивость транспортному средству, манипулятор оборудуют выносными гидравлическими опорами (их еще называют аутригеры). Наличие пульта управления упрощает задачу руководить работой механизма на расстоянии.

Существует несколько типов насадок для манипулятора, которые можно использовать для разных работ:

  • Ковш,
  • Грейфер,
  • вилочный подхват,
  • ямобур или бур со шнеками.

Сфера применения такого оборудования разная. В настоящее время манипуляторы активно используют в строительных, ремонтных и транспортно-складских, работах.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.