Области применения маятниковых дверей

2014-05-16

Двери всегда были своеобразной защитой. Они устанавливались для того, чтобы создавать уют в помещении, оградиться от холода и жары, защититься от воров и нежелательных глаз. Сегодня существует очень много разных видов и форм дверей, они производятся из пластика, стекла или дерева. Они могут быть герметичными или обычными. Но, пожалуй, самыми интересными можно назвать http://www.termotehstroy.dp.ua.

Маятниковые двери являются самой достойной альтернативой дверям, к которым мы уже привыкли и применяются в помещениях, где средняя и большая проходимость людей. Такие двери очень удобны и практичны. Их створки могут открываться в обоих направлениях и отклоняться на максимальный угол. Такие двери применяются, как правило, в кафе, ресторанах, аэропортах, заведениях, где прослеживается большой поток людей, вокзалах и т.д. Сейчас изготовляется несколько видов дверей:

- маятниковые интерьерные двери. Этот вид применяется в ресторанах и в различных заведениях, которые связанны с пищевым бизнесом.

- алюминиевые маятниковые двери. Металл применяется для большей прочности, и используются они в основном на вокзалах и аэропортах.

- маятниковые индивидуальные двери. Они создаются специально для жилых помещений и играют большую роль в интерьере.

- промышленные маятниковые двери. Такие двери используются на заводах и производствах. Очень часто маятниковые двери устанавливают на вход в холодильные отделения, куда заходит большой поток людей.

Как видно из вышеперечисленного, маятниковые двери очень широко используются в самых разнообразных сферах. Все это благодаря их удобству, простоте использования, надежности и эстетическому виду. Но одним недостатком они обладают, и это сложность ремонта. При поломке нужно обязательно вызывать мастера, ведь самостоятельно натянуть пружину, без специальных приспособлений практически невозможно.




Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.