Оборудуем фундамент из железобетонных свай

2017-12-30

Опорной основой для любого сооружения, от частных домов до масштабных промышленных зданий - является фундамент. С его оборудования всегда начинается строительство зданий. От надежности, которая подразумевает прочность фундамента, во многом зависит срок продолжительности эксплуатации возведенного объекта. Фундамент - правильно возведенный из прочных материалов, с запасом выдерживает все нагрузки, которые оказывают на него выстроенные конструкции. Качественный фундамент не допустит перекоса или оседания здания, появления трещин, а также других изменений в конструкции выстроенного объекта.

Строители знают, что экономия денежных средств, при обустройстве фундамента ведет впоследствии к более масштабным затратам. Которые вызваны устранением ошибок, что были допущены при возведении нулевого цикла. На строительство качественного фундамента затрачивается около двадцати – пятнадцати процентов от всей суммы выделенной на возведение строительного объекта. Иногда стоимость сооружения фундамента увеличивается, в основном это зависит от грунтового рельефа. Именно тогда применяются сваи железобетонные, которые создают высокопрочный надежный фундамент.

Забивка железобетонных свай хотя и вынужденная, но технически обоснованная мера, которая придает фундаменту высокие несущие способности, что качественно отличаются от обычных строительных технологий. Железобетонные сваи, погружаются в землю ударным способом, который предусматривает применение специального оборудования. Как вариант, обеспечивающий повышенную несущую возможность, сегодня успешно используются металлические забивные трубы. Такие трубные сваи имеют соответствующий диаметр, и оборудованы конусообразным наконечником. Фундамент, оборудованный из забивных свай, профессионально установленных квалифицированными специалистами, хотя и сооружается в короткие сроки, обладает высокой несущей способность, надежностью и долговечностью.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.