Обработка замороженных овощей с начала и до конца

2014-05-16

До того как овощи попадают на прилавки магазина они проходит долгий путь, от бескрайних полей до обработки и упаковки. И каждый этап этого пути невероятно важен, ведь любая ошибка способна испортить труд многих людей. Но если с выращиванием и хранением особых вопросов не возникает, то многие компании, которые занимаются производством замороженных овощей, обеспечивают полноценную переработку и упаковку продукта. Выбирая pv-pak.ru, стоит рассмотреть комплексы, осуществляющие переработку под ключ. Такие конвейерные линии способны обеспечить все этапы производства. В зависимости от исходного продукта, в конвейер собирают различное оборудование, обеспечивающее непрерывность процесса. Для обеспечения санитарных норм, оборудование должно быть разборным, поскольку это значительно облегчает его обработку и уход за ним.

Ведь до того как овощи попадут на прилавки упакованные в красивые пакеты их предстоит очистить от загрязнения, чем занимаются специальные моющие машины. Следующим после очистки этапом, будет сортировка и предварительная обработка овощей лишь потом можно перейти к нарезке и замораживанию. Фасовка овощей – это не просто процесс упаковки определенного количества продукта в полиэтиленовый пакет. Четкая сортировка продукта и дозированное смешивание осуществляют разные аппараты и, используя конвейерные линии, можно совместить все эти процессы в один непрерывный цикл, существенно ускоряя работу.

К упаковочному материалу тоже предъявляются очень суровые требования. Ведь упаковка обязана не только защитить продукт от внешнего воздействия, но и обеспечить длительное хранение. Наиболее востребованной в наши дни стала полипропиленовая пленка, отвечающая всем предъявляемым требованиям, а так же позволяющая потребителям оценить товар визуально.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.