Особенности национального банкета

2014-05-13

Ни одно знаменательное событие нашей жизни не остается скрытым от друзей, родственников, сослуживцев и соседей по лестничной площадке. Премия, юбилей, повышение по службе означают званый обед или торжественный ужин с приглашением всех вышеупомянутых товарищей. А если этого не сделать, то волна народного возмущения, подобно цунами, смоет нас за пределы дружного коллектива.

Заказ банкета нельзя доверять никому, поскольку в этом деле нет мелочей. Выбирая уютное италония.рф со стандартным набором вторых блюд и напитков, вы отдаете себе отчет, что позвать сюда можно всего лишь нескольких самых близких людей. А, например, кафе-клуб – это уже место, где встречаются коллеги или единомышленники, охваченные стремлением изменить мир или открыть то, что еще осталось не открытым.

Для молодежной тусовки, именуемой по привычке банкетом, как нельзя лучше подойдет любой ближайший ночной клуб. Потому что, людям хорошо там, где им действительно нравится, а не там где требуют надуманные правила.

Проведение подобных мероприятий нужно поручить профессионалам. Дело в том, что это не просто ужин, а целый ритуал из различных нюансов, которые нужно соблюдать, чтобы не превратить священнодействие в заурядное чревоугодничество.

В самом начале вечера гостям обязательно нужно предложить аперитив. Для этой цели используются только благородные алкогольные напитки: херес, вермут, кампари и т.п. Но, если ваш банкетный зал находится в ночном клубе, то вполне подойдет и пиво, что этикету не противоречит.

Не противоречит правилам проведения званого ужина и смешение напитков в аперитиве. Кто-то называет это легким коктейлем, а кто-то «В-52». В правильном сочетании он представляет собой смесь ликёров «Kahl?a», «Бейлис» и «Cointreau». Его придумали американские летчики стратегических бомбардировщиков B-52 «Стратофортресс»». Нашим ответом аперитиву «В-52» является «Ту-95» «Медведь»: водка и пиво.




Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.