Полиграфия: секреты баннерной ткани

2014-05-13

Все многообразие наружной рекламы, выполненной на растяжках, плакатах или транспарантах, а также внутри помещений на щитах, стойках и планшетах объединяют в одно понятие – широкоформатная печать на баннерных тканях.

Изображения, выполненные по данной технологии, защищены от воздействия ультрафиолета, отрицательных температур и негативного воздействия атмосферных осадков. Материал можно мыть, просто демонтировать и он практически не занимает места при перевозке.

Сроки службы рисунков и их качество находятся в прямой зависимости от сорта ткани и места производства. В настоящее время, как правило, projectnd.ru осуществляют на специальном материале «Frontlit», который производится европейскими и китайскими предприятиями. Несмотря на то, что он односторонний, при правильной освещенности смотрится просто великолепно. Существует одна тонкость, которую нужно знать: ткань из Европы можно много раз складывать, раскладывать и транспортировать без ущерба для внешнего вида.

Китайцы свою продукцию ламинируют, поэтому ее нельзя использовать при низкой температуре. При незначительной деформации на изделиях появляются заломы, и краска осыпается. Также нежелательно пытаться стыковать фрагменты. Фактически это одноразовый материал, которым пользуются малобюджетные проекты, использующие стационарные конструкции внутри зданий и сооружений.

Баннерная ткань «Blockout» предназначена делать двусторонних изображений. Чтобы солнечные лучи не проникали через полимерные слои, в процессе изготовления между ними помещают специальную прокладку. Этот материал идет на изготовление передвижных стендов и выставочных фотопанелей, а также перетяжек над проезжей частью, подвесных флагов и плакатов.

Промышленность предлагает и светопропускающие ткани типа «Backlit», которые используются в рекламных коробах с внутренним источником света.




Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.