Райский остров для обычных людей

2014-05-16

Райское местечко под названием остров Самуи находится в Тихом океане. Если быть более точным, то это Сиамский залив и это второй по величине остров. Размерами он уступил только Пхукету. Для тех, кто решается поехать в Таиланд, чтобы вдоволь насладиться теплой водой, бесконечными пляжами с белоснежным песком и пальмами, которые так призывно качают листьями, самое время собирать вещи. Ведь отдыхать на Самуи можно в любое время года. Но чаще всего, в это волшебное лето убегают, когда на родине холодная или слякотная зима, и когда организм страстно мечтает о теплом солнце и песке, убегающим между пальцами.

Но для того, чтобы попасть на остров придется воспользоваться или самолетом или паромом. Первый вариант занимает значительно меньше времени и туристы, особенно, путешествующие с детьми предпочитают именно его. Поскольку сам остров не столь велик, то туристы часто арендуют для передвижения не автомобиль, как принято во многих странах, а мопед.

На Самуи каждый может найти для себя занятия. Кто-то предпочтет валяться на пляже, лакомясь вкуснейшими местными фруктами, а кому-то ближе активные развлечения. Рыбалка и http://www.scubabirds.ru/diving-samui.html одни из самых распространенных занятий для туристов. Но с другой стороны можно отлично сочетать и песочный пляж и экскурсии в различные буддистские храмы. А самые активные могут проникнуть в дремучие джунгли, и насладиться зрелищем, которое невозможно будет забыть. Это 80-метровый водопад. Особенно хорош он в сезон дождей, который наступает в ноябре, и именно поэтому мало кто из туристов смог увидеть его во всей красе.

И конечно, огромные и добродушные слоны. Эти сильные животные покатают на широкой спине всех желающих, по самым разным маршрутам. А при желании можно посетить обезьянье шоу, где забавные мартышки развеселят даже самых грустных людей. Хотя на Самуи таких, обычно, нет, ведь в раю невозможно грустить.




Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.