Скважина для воды у вас во дворе

2014-05-16

Сейчас у многих людей, которые имеют свой загородный дом, нет возможности подключиться к магистральному водообеспечению. Да и качество такой воды оставляет желать лучшего. По причине большого износа труб, ржавчины и постоянных прорывов, приходится платить немалые деньги. Но все можно решить другим путем – пробурить скважину у себя дома.

Для бурения скважин применяется http://www.gidra-bur.com которой не такая и высокая, по сравнению с затратами на проведение магистрального водопровода. Первым делом, при бурении скважины нужно узнать, какой грунт находится на пути к воде и где именно нужно это делать. Глубина скважины также имеет значение. При выборе места, нужно учитывать расстояние от септика, которое должно быть не менее 15 метров.

Как правило, вода появляется уже на глубине 20 метров, но она редко используется, ведь потребует дополнительной очистки. Тем более, такая вода может быстро закончится, что чревато последствиями. Дополнительно можно сказать, что скважины такой глубины дополнительно заиливаются при непостоянном использовании.

Намного лучше и выгоднее использовать воду, которую называют артезианской. Она пролегает за известняковыми слоями, чем обеспечивается ее чистота, ведь известняк является очень хорошим фильтром, и дополнительно насыщает ее микроэлементами.

После того, как пробурили скважину нужной глубины, обязательно следует ее обустройство. Для этого вводятся специальные кольца и ставятся заглушки, которые не дают попасть грунтовым водам в скважину. Дополнительно производится термоизоляция, которая не дает замерзать воде в зимнее время года. В случае, если скважина сделана в песчаных слоях, то на нее не ставят кольца, а если и устанавливают, то только в самом верху, чтобы не обваливались верхние слоя.

Как видно на практике, бурение скважин становится популярным, ведь делает владельцев максимально независимыми.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.