Устройство металлочерепицы

2017-05-26

Несмотря что в наши дни в магазинах предлагаются многие модели черепиц. Все же металлочерепица в ростове наибольше всего пользуется востребованностью среди владельцев загородных коттеджей и домов. Причин ее популярности предостаточно. Главными из них считаются и долговечность. Да, изделие готово на долгие годы избавить владельца дома, от проблемы с протеканием крыши. А ведь весь секрет ее надежности спрятан в ее покрытии.

Из чего состоит изделие

Для ее изготовления используется один из долговечных металлов, а именно сталь. Следует заметить, что 95% ее производителей, не имеют даже малейшего отношения к производству стали. И в качестве увеличения защиты изделия, они редко используют полимерное покрытие. По сути, они просто приобретенный рулон стали подвергают определенным манипуляциям, вследствие чего ими создается уже готовая к эксплуатации продукция. И в этом случае, получается, что от качества, выбранной стали, зависит эксплуатационный срок готового изделия.

Конечно, используемое оставшимися 5% производителями покрытие полимера придает изделию особой надежности. Поэтому, в любом случае, даже с наличием на лицевой стороне изделия его тонкого слоя, срок службы изделия подвергается увеличению в несколько раз. В наши дни для защиты изделия сейчас применяется больше 10 разновидностей подобного покрытия. Каждое из них отличается наличием особых характеристик.

В изделиях присутствует и связывающий их компонент, а точнее грунтовое покрытие. Он оказывает существенное влияние на целостность внешнего слоя покрытия. Главным же элементом, используемым в защите металла, считается цинковое покрытие. От того, в каком объеме будет осуществлено его нанесение на поверхность изделия, зависит уровень ее защиты. Чем больше грамм, тем дольше металлочерепица будет противостоять коррозии.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.