Упаковка из гофро картона, которая недорого стоит и бережет окружающую среду

2014-05-16

Более 150 лет назад американец Альберт Джонс изобрел двухслойный гофрокартон для упаковки. Несмотря на то, что сейчас технологии допускают гораздо больше слоев, суть его изобретения осталась такой же. И благодаря дешевизне и универсальности гофроупаковка популярна и по сей день.

Эта удобная для транспортировки тара, подходящая для упаковки самых разных товаров, начиная от мелких изделий и заканчивая мебелью. Другими словами, гофроупаковка может быть сделана четко по размерам заказчика, а также на нее может быть нанесена цветная печать.

По сравнению с обычной картонной коробкой http://arkada71.ru более удобен, поскольку способен амортизировать удары, неизменно возникающие при транспортировке товара. Гофрированный слой, проложенный между двумя слоями картона, принимает на себя все неприятности пути, сохраняя товар. Также необходимо отметить, что есть специальные гофрокороба, которые делают их цельного куска картона, а фиксация и скрепление осуществляется за счет специальных соединений.

Еще одним несомненным плюсом такого вида упаковки будет его экологичность. Гофрокартон не оказывает отрицательного воздействия на природу ни при использовании, ни при утилизации. Для производства гофрокартона используется вторичное сырье, что дает возможность сохранять важные ресурсы.

На стадии доставки до заказчика, тара из гофрокартона может быть сложена по складным швам, что позволит ей занимать минимум места. Главным условием транспортировки сложенной тары из гофрокартона будет правильное складирование. Во избежание повреждения хранящийся на паллете короб должен соответствовать размерам паллета. В этом случае, после разгрузки, короба не потеряют своей формы и их полезные свойства не будут утрачены.

Но, несмотря на опасности, возникающие при транспортировке, многие активно используют гофрокороба для упаковки, поскольку это очень удобный и экономичный вид упаковочного материала.




Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.