Зачем в городе нужны автовышки?

2014-05-15

Учитывая, с какими темпами большие города растут не только вширь, но и ввысь становится понятно, для чего необходимы автовышки. Достаточно просто осмотреться, и тут же становится понятно, что практически в любой производственной сфере без автовышки не обойтись.

Электроинфраструктура не способна функционировать без подобных агрегатов, поскольку большая часть проводов, несущих свет в дома и офисы расположены высоко. Следовательно, для проведения любых работ необходима установка, с помощью которой рабочие поднимаются на необходимую высоту. Конечно, можно по старинке надеть на ноги «кошки» и вскарабкаться на столб, но, согласитесь, работать на устойчивой платформе гораздо удобнее.

В строительно-ремонтных работах также невозможно обойтись без применения автовышки. Эти машины активно используются в условиях, когда подъезд к месту назначения ограничен, но длинная стрела способна доставить рабочих на нужное место. Отделка фасадов невысоких зданий также производится с применением этого агрегата. А растущие в черте города высокие деревья, которые необходимо обпиливать тоже обрабатывают с помощью автовышки. Ведь нельзя допустить, пока ветер сломает ветки или еще хуже дерево упадет на землю, и может погубить не только припаркованные во дворе автомобили, но и людей. И конечно установка рекламных щитов. Здесь точно не обойтись без такой техники.

Следующий вопрос, который возникает, когда необходимость в применении автовышки очевидна – это купить машину или взять ее в аренду. Логично, что своя установка это изначальные затраты, поэтому многие компании предпочитают арендовать автовышку. На первоначальном этапе это более выгодно экономически. Но, как и любая техника, автовышка может выйти из строя. И тогда потребуется компания осуществляющая http://autovishka.com/service, с учетом их специфического устройства. Специалисты проведут полную диагностику, выявляя проблемные узлы и агрегаты и, при необходимости, заменят их.




Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.