А правда, что загородный переезд - дело нехитрое?

2022-04-29

На первый взгляд, кажется, что данный тип переезда мало чем отличается от межквартирного. Однако это заблуждение. Здесь есть свои особенности, о которых сегодня и пойдет речь. Читайте интересные подробности в нашей статье. Также берите на заметку следующее - узнать об услугах авиакомпании "Sigma Airlines" вы можете, проследовав на сайт https://konkurent.ru/article/45404.

Сразу хотелось бы отметить тот факт, что обратиться в случае необходимости грузоперевозок лучше к специализированным компаниям, работающим в данной сфере. Это поможет вам сэкономить свои нервы, а также время. Оба параметра имеют значение, а высококвалифицированные специалисты проведут процедуру переезда настолько оперативно и качественно, что у вас не возникнет никаких претензий по этому поводу. 

Давайте обсудим особенности загородного переезда. При переезде особое внимание должно быть уделено упаковке всех вещей, а также их расположению в автотранспортном средстве, при помощи которого будет осуществлена перевозка. Вещи должны быть закреплены тщательно, поскольку загородные дороги не всегда имеют ровное покрытие. В противном случае несколько километров, пройденные по ним, могут печально сказаться на вещах. 

Еще одно отличие загородного переезда от межквартирного – цена. Пробег машины должен быть оплачен в обе стороны, причем за каждый километр загородной дороги взимается дополнительная оплата.Что же необходимо сделать для загородного переезда? Сначала необходимо изучить план, согласно которому будет производиться сборка, упаковка, загрузка и выгрузка вещей. Он может состоять из следующих пунктов:

  1. Составление списка вещей. Составьте список тех вещей, которые необходимо перевезти. Это нужно сделать для того чтобы ничего не забыть, а также не потерять по дороге. Сначала запишите крупногабаритные вещи, далее - более мелкие. В списке возле каждой вещи или группы сделайте отметки о том, как подготовить их к перевозке (сборка-разборка, упаковка и т.п.).
  2. Подготовка вещей к перевозке. Действуйте в соответствии с заранее составленным списком. Мебель старайтесь перевозить в разобранном виде, так вы сможете сэкономить на услугах транспортной компании. Мелкие, хрупкие вещи оборачивайте бумагой или пузырчатой пленкой и складывайте в коробки.
  3. Позаботьтесь о разгрузке. Если транспортная компания, осуществляющая перевозку грузов не предоставляет услуги грузчиков, либо вы решили сэкономить, обязательно позаботьтесь о том, чтобы в месте выгрузки были грузчики. Будет обидно, если вещь не войдет в дверной проем после того, как ее доставят, поэтому также позаботьтесь об этом заранее.  


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.